岳阳网>市长信箱

关于退休人员异地医保卡使用问题
作者:    来源:岳阳市政府门户网    发布时间:2018年11月07日    责任编辑:美崽

我父亲原中建五局二公司职工,于1989年退休回到原籍地重庆定居,由于年龄大经常生病,没有医保卡很不方便,现在不是全国医保联网了吗?我想咨询下岳阳医保什么时间可以全国联网使用,谢谢



写 信 人:邓学国写信时间:2018-11-06 21:13:14




信件回复:

邓学国:

您好!来信已收悉!医保是属地关系,目前并无全国联网政策。您的父亲如长期居住重庆可在我处医疗审核科办理异地安置,咨询电话:8251722。或者住院就医时拨打8251730进行异地联网手续。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

岳阳市人力资源和亚美游AMG88保障局

2018年11月7日


回复部门:市人社局回信时间:2018-11-07 09:40:55满 意 度:非常满意


相关阅读